Проблемы сервера C]Life #2 [RUS] Only DUST2 [CKUHbI !KNIFE!lvl 128tick PRIME].

W3E

New member
Эта тема касается именно тех, кто играет на данном сервере, является там админом и "управляет" данным сервером!!!!
Я думаю, что уже пора как то заняться проблемами серва, чтобы сделать его более играбельным. Зачем молчать об этом, когда все знают это, но при этом никто ничего не делает?! Вот серьезно, от всей ситуации складывается ощущение того, что сервер живет просто своей жизнью и на то, что происходит на нем всем абсолютно плевать, как и плевать на людей, которые играют на нем - "и такое дерьмо сожрут". Это ненормально, что из хорошего проекта получилось вот то, что сейчас имеем.
У вас очень много действительно шарящих в этой тематике людей, вам готовы помочь были люди, которые вне группы вашего проекта, но вы сидите и ничего не делаете, говоря, что все "будет", превращая этим самым сервер в невесть что. Вам уже, можно сказать, помогают, указывая на то, на что нужно обратить особое внимание - на главные проблемы, а не всякая мелочь, а-ля "аааа, скины новые появились в кс, ножи новые завезли, а вы не добавили, фууу".. А там вы уже сможете сделать менеджмент своих действий.
1. Первая и самая важная проблема на данный момент - Сервак стал крашиться слишком часто. Если раньше такого не было, то сейчас он за сутки может дропнуться 3-4, а то и 5 раз. И крашится он не из за того, что админ берет бота, нет. А крашнуться он может просто после смерти чьей либо.
2. А вот и про ботов. Ситуация с ботами, которые спавнятся на карте, чуть улучшилась. Но они все также появляются, но радует то, что их меньше и что после пистолетки они исчезают(и то говорили, что не всегда). Получается, если админов на сервере нет, чтобы сделать релоад карты, то люди бегают в сплошном лагадроме.
3. Ситуация с багом, когда людей просто так кидает из команды в команду, когда человек выбирает оружие.
4. Админ вх. Вы серьезно?! Прошел целый месяц после выхода обновления и вы хотите сказать, что плагин Admin esp не обновили?! Полнейший бред. Это смешно говорить, но даже на сервера 1.6 плагины до сих пор обновляются, а для кс го, которая сейчас намного популярнее, ничего не делают?! Абсурд.
5. Очень интересная штука еще, которая связана с админкой. Простите, но как мне следить за человеком, если меня выкидывает из спектров спустя какое то время?! Вы сами где такую вещь видели, чтобы администратора кикало из спектров во время того, когда он смотрит за игроком подозрительным?! За столько лет, что я провела в кс, я ни на одном сервере, где была админом, не встречала такого. Есть различные обстоятельства, которые заставляют тебя смотреть за игроком больше, чем пару раундов, чтобы хоть что то понять, ибо не все читеры бездумные лопухи, которые прям жестко палятся. Тишина по поводу того, что исчезла фича, когда админ мог играть за сторону кт и переключаться на терров и не переходить за них или в спектров, и наоборот.
6. Фичи с вип эффектами. Мало того, что от этих эффектов ничего не видно на экране, так еще и сжирает фпс адово. У многих далеко не топовые пк и даже не средние, чтобы тянуть такое. Я не могу сказать, что мой пк прям мусор, но фпс проседает ужасно. Стабильные 200 дропаются просто до 20-60, когда на горизонте появляется такое существо с эффектами. Можно найти компромисс этому. Сделать так, чтобы всю эту ересь видели только вип игроки, пусть любуются своими детскими молниями, аурами и трассерами. Спасибо за то, что хоть модельки на сервер для випов не добавили, где хитбоксы вообще китайские. Низкий поклон прям.
p.s. Крупные обновления не так часто бывают, чтобы вот так вот все забрасывать. Если не можете исправить абсолютно все недочеты, то хотя бы исправьте то, что считаете наиболее важным. И дело тут вовсе не в денюшках, как ваш один молодой выразился - "задонать на развитие". Я не думаю, что вы создавали свои проект именно с целью заработка, но если уж создали, то не бросайте. Не так много людей бегают с купленными випками и их можно по пальцам пересчитать. Может, если ситуация будет на сервере лучше, то люди захотят задержаться на сервере и тогда этих випов будет как юристов.

Последнее редактирование:
Я думаю это проблемы всех серверов.
Всех серверов
C]LIFE

На других пабликах такого нету.
Уже много раз говорили об этих проблемах, но всем пофигу.
Те же эффекты у Випов легко настраиваются руками и меньше бы доставляли хлопот обычным игрокам

Всех серверов
C]LIFE

На других пабликах такого нету.
Уже много раз говорили об этих проблемах, но всем пофигу.
Те же эффекты у Випов легко настраиваются руками и меньше бы доставляли хлопот обычным игрокам
Ну на лайф 1 так же кикает админы с спектров, вы не работает, серв падает иногда(без участия админа).

Как бы грустно не было об этом говорить, но все плохо уже более 2 лет!

Многие с тех кто отписался здесь не в курсе того что было раньше, а раньше было ничем не лучше(2 года)! Было время когда сервак не работал целыми сутками, было когда люди после краша не могли днями зайти на сервере, играли по несколько месяцев со стабильными sv100+, и игрой это сложно было назвать. Да все прекрасно помнят, что было с форумом, как отпадал СБ, про времена когда сервак перезагружался посредине игры каждый раз, про времена когда в день по 30 человек уходили в бан за читы. Все было, баги были, ушли одни появились другие.

И вот ещё 2 года назад здесь уже не было особо что делать, все те старички с которыми я играл давно покинули проект. Из тех кто остались с тех времен заходят единицы, и то по возможности всего на пару часиков в неделю. Играть нормально возможности нет, уже несколько лет не играю, больше хожу и любуюсь игрой других, попутно вылавливая всевозможных нарушителей, но это мне уже поднадоело, потому что из за випок и последних обнов уже сложно понять игру других игроков, у меня все настолько лагает что я зависаю на 2-5 секунд, куда-то вечно телепортируются, звуки вообще не пойми с какой стороны (и хорошо если звук есть, а то после нового обновления это не всегда так).

А теперь по пунктам:
1. Первая и самая важная проблема на данный момент - Сервак стал крашиться слишком часто. Если раньше такого не было, то сейчас он за сутки может дропнуться 3-4, а то и 5 раз. И крашится он не из за того, что админ берет бота, нет. А крашнуться он может просто после смерти чьей либо.
Это терпимо! С тем как одно лето оно падало каждую минуту, то это вполне терпимо. Админи, випи, боты здесь не причём, да там тоже есть баги и иногда может из за них упасть, но кроме прочего он стабильно падает, меняет карту и перезагружается сам по себе годами.

2. А вот и про ботов. Ситуация с ботами, которые спавнятся на карте, чуть улучшилась. Но они все также появляются, но радует то, что их меньше и что после пистолетки они исчезают(и то говорили, что не всегда). Получается, если админов на сервере нет, чтобы сделать релоад карты, то люди бегают в сплошном лагадроме.
Такая проблема впервые проявилась на №4 сервере когда тот был AWP Only, это был сервер с хорошим онлайном до этого бага, там не было ни одного админа, но это не мешало никому играть, все было хорошо. А после одной с обнов появились баги на других серверах clife, все сервера были обновлены, пересобраны и на авп появились боты, они особо никому не мешали, онлайн снизился но люди играли, да там больше играло людей чем на №1 сервере который тогда вечерами пустовал. А сервер просто взяли и закрыли, сделав FFA сервер, вот думаете кто-то думал про игроков? Нет! Я на №4 сервер с прошлого проекта привел сотню людей, мы там играли, нам там было уютно, никто не банил, никто не мешал. Да были случаи когда нужно было забанить парочку игроков, да писал десяток раз об этом, но все было глухо. Там в отличии от №1, 2 сервера не лагало, в независимости от ботов, да иногда были фризы, но незначительные, играть было комфортно, но все в один прекрасный момент прикрыли. А помните был 1х1 сервер? Арена! Так вот пару месяцев назад его также закрыли. Думаете здесь идет развития какого-то проекта? ИДЕТ ЛИКВИДАЦИЯ ОСТАТКОВ БЫЛОГО ПРОЕКТА!

3. Ситуация с багом, когда людей просто так кидает из команды в команду, когда человек выбирает оружие.
А знаете, что самое глупое в этой ситуации? Человек заходит, его убивает по непонятной причине 2-3 раза подряд, он думает это админ, и тут некоторые неуравновешенные озвучивают фразы: "Админ я твою мать %%%%%". Получают предупреждения, объясняю им что это баг и что сделать чтобы играть нормально, а в ответ: "Админ я твою мать %%%%%". Получают бан, и как думаете приятно другим игрокам в такой обстановке? Мне нет! Другим тоже нет.

4. Админ вх. Вы серьезно?! Прошел целый месяц после выхода обновления и вы хотите сказать, что плагин Admin esp не обновили?! Полнейший бред. Это смешно говорить, но даже на сервера 1.6 плагины до сих пор обновляются, а для кс го, которая сейчас намного популярнее, ничего не делают?! Абсурд.
Та можно и без него жить! Десяток лет обходился без его помощи, просто нужно кроме всего прочего отключить в придачу RH которое у админов осталось, а то и инфу лишний раз не скажешь игрокам, и кое кто не будет по привычке мониторить лишнего. И с повторов его тоже убрать, уже сколько говорилось. Show Damage тоже выключить, тогда можно будет без Admin ESP нормально смотреть за игроками.

5. Очень интересная штука еще, которая связана с админкой. Простите, но как мне следить за человеком, если меня выкидывает из спектров спустя какое то время?! Вы сами где такую вещь видели, чтобы администратора кикало из спектров во время того, когда он смотрит за игроком подозрительным?! За столько лет, что я провела в кс, я ни на одном сервере, где была админом, не встречала такого. Есть различные обстоятельства, которые заставляют тебя смотреть за игроком больше, чем пару раундов, чтобы хоть что то понять, ибо не все читеры бездумные лопухи, которые прям жестко палятся. Тишина по поводу того, что исчезла фича, когда админ мог играть за сторону кт и переключаться на терров и не переходить за них или в спектров, и наоборот.
Это было все время на проекте, кроме небольшого промежутка времени! Вот только раньше оно кикало когда в наблюдателях игрок был не активен (те не переключал камеру или игрока), а сейчас оно кикает как желает нужным, сидя в спектрах со смурфа 2 часа меня не кикнуло, зайдя с другого аккаунта (тоже без админки), через раунд был кикнут.
Приетом игроки стоят АФК и как говорят игроки, их не кикает вообще. Я специально не кикал смотрел что же будет, так вот я недожался.

6. Фичи с вип эффектами. Мало того, что от этих эффектов ничего не видно на экране, так еще и сжирает фпс адово. У многих далеко не топовые пк и даже не средние, чтобы тянуть такое. Я не могу сказать, что мой пк прям мусор, но фпс проседает ужасно. Стабильные 200 дропаются просто до 20-60, когда на горизонте появляется такое существо с эффектами. Можно найти компромисс этому. Сделать так, чтобы всю эту ересь видели только вип игроки, пусть любуются своими детскими молниями, аурами и трассерами. Спасибо за то, что хоть модельки на сервер для випов не добавили, где хитбоксы вообще китайские. Низкий поклон прям.
Об этом говорили давно, озвучен прекрасный ответ: "У меня ничего не лагает", "То у тебя корыто". Так вот у моего корыта, при нормальной игре 40-70 фпс в этой игре, у нас на сервере 20-30, когда начинает стрелять вип, или я играю с випкой у меня меньше 10! Добавляем к этому sv, loss, и т.д., и получаем умопомрачительное развлечения.

sm_maphistory, должно быть 20 последних записей, редко когда ты их там столько увидишь.

И собственно то что долго хотел сказать всем. Я уже озвучивал куратору, и многим администраторам, пора озвучить всем.
Меня эта игра достала, здесь больше нет игры, люди больше особо не общаться как раньше. Даже нет читаков как раньше, мне больше особо нечего здесь делать.
Как многие заметили у меня больше нету возможности играть на сервер по 10-12 часов в сутки, больше нет, и в ближайшее время не появиться. А если и будет возможность, я не стану, и вам не советую. Начните жить, не повторяйте моих ошибок!
Я захожу с разных аккаунтов и играю по несколько часов в сутки, иногда пропадаю на неделю, вторую, и большого уже не будет.
Да Руфус, я помню, ты говорил оставить все на меня (там есть уважительная причина подобного разговора), и т.д., но давай трезво оглянемся, ничего с того чем мы дорожили, то что мы питались создать и сделать больше не осталось, эта не та игра, не те люди, и мы уже не те. Ты это прекрасно понимаешь, все это прекрасно видят, сложно это принимать, но стоит уже смериться с этим и жить дальше. Мы остались здесь до последнего, в один момент и вовсе здесь я был сам, сейчас есть другие, они справляться. Мы все также будем здесь и приглядывать за ними но они уже выросли и смогут довести этот последний год без столь пристального внимания с нашей стороны.
Я более чем уверен, что это последний год проекта. Так думает Андрей, так скорей всего будет у Руфуса, и если у вас есть определённые сомнения, то я их лишён. Я с уверенностью говорю, что после 01.12.19 больше меня в этой игре не будет, и это никак не зависит от проекта. Я более чем уверен, что среди всех кто играет на этом проекте я потратил на эту игру больше всего времени, его потрачено слишком много. Я рад что знаком с вами всеми и играл бок об бок, мне было приятно общаться с разными и интересными людьми, я уже давно хочу это все оставить, но только вы меня здесь и держите. Но в последнее время вы все как птенчики разбежались, работа, семья, армия, у кожного свои причины. И вопреки всему, игра и наше общения находиться в разных плоскостях, есть другие игры! Есть другой мир, я буду рад видеть каждого с вас за пределами этой игры. Я прощаюсь с игрой, но никак не с вами. Не забывайте старика, несомненно уверен, что увидимся.

Я предложил бы оставить всего 2 сервера проекта, меньше затрат и сил пойдёт на их поддержку! При этом поставить на на каждый серв по 2 активных куратора, ну и переобрать всех админов по новой(только с хорошим активом) !
В плане финансовой составляющей предлогаю разместить на картах больше рекламы(на стенах) - сейчас не трудно будет найти так званых спонсоров(все прекрастно понимают о каких сайтах идёт речь), ну и випки думаю будут покупать если сервы будут годные !
С 2мя думаю проблем таковых как сейчас не будет, у нас играют довольно разные игроки(есть и люди котрые смогли б помочь с обновлением и фиксом) !

Ребят(руководство) прошу взять эту идею на расмотрение.

Я не имею такого опыта как вы, но можно ж найти компромис.

Надеюсь никого не обидел, просто подал идею-выход с непростой ситуации.

PS. Over не уходи, ты нам как батя :cry:

Вверх